3 Giorni Giudicarie Dolomiti blank SC Storo FCI

Tre Giorni

DONNE ESORDIENTI 1°ANNO

2022

1. Elena D'Agnese (Valvasone)
2. Sofia Tezzele (Eletta Trentino Academy)
3. Maya Ferrante (Oltrefersina)

2019

1. Paola Tarolli (Alto Adige)
2. Virginia Iaccarino (Team 1971)
3. Giorgia Malcotti (Grafiche Zorzi Storo)
______________________________

DONNE ESORDIENTI 2°ANNO

2022

1. Maria Acuti (Valcar)
2. Silvia Ciaghi (Team Femminile Trentino)
3. Gloria Vezzosi (Oglio Po)

2019

1. Sara Piffer (Velo Sport Mezzocorona)
2. Valentina Zanzi (Re Artù)
3. Emma Meucci (Campi Bisenzio)
______________________________

DONNE ALLIEVE

2022

1. Linda Sanarini (Ciclismo Vo')
2. Chantal Pegolo (Conscio)
3. Antonia Betzinger (Germania)

Maglia bianca: Linda Sanarini (Ciclismo Vo')

2019

1. Carlotta Cipressi (Re Artù)
2. Francesca Barale (Pedale Ossolano)
3. Linda Riedmann (Germania)

Maglia bianca: Eleonora Ciabocco (Team Di Federico)
______________________________

DONNE JUNIORES

2022

1. Federica Venturelli (Gauss Fiorin)
2. Eleonora Ciabocco (Di Federico Ciclismo Insieme)
3. Sara Pepoli (Di Federico Ciclismo Insieme)

Maglia bianca: Federica Venturelli (Gauss Fiorin)
______________________________

ALLIEVI

2019

1. Alessandro Pinarello (San Vendemiano)
2. Bryan Olivo (Bannia)
3. Niccolò Casagranda (Veloce Club Borgo)

Maglia bianca: Alessandro Noto (Montecorona)

Notturna Castel Romano

2022

Donne Esordienti 1°anno: Arianna Galante (Eletta Trentino Academy)
Donne Esordienti 2°anno: Maria Acuti (Valcar)
Donne Allieve: Chantal Pegolo (Conscio)
Donne Juniores: Eleonora Ciabocco (Di Federico Ciclismo Insieme)

Crono Idroland

2022

Donne Esordienti 1°anno: Martina De Vecchi (Valcar)
Donne Esordienti 2°anno: Nicole Azzetti (Litegosa)
Donne Allieve: Virginia Iaccarino (Conscio)
Donne Juniores: Federica Venturelli (Gauss Fiorin)

Coppa Giudicarie Centrali

2022

Donne Esordienti 1°anno: Elena D’Agnese (Valvasone)
Donne Esordienti 2°anno: Silvia Ciaghi (Team Femminile Trentino)
Donne Allieve: Linda Sanarini (Ciclismo Vo')
Donne Juniores: Federica Venturelli (Gauss Fiorin)

CronoBleggio

2019

Donne Esordienti: Emma Meucci (Campi Bisenzio)
Donne Allieve: Francesca Barale (Pedale Ossolano)
Esordienti 1°anno: Elia Andreaus (Veloce Club Borgo)
Esordienti 2°anno: Thomas Capra (Veloce Club Borgo)
Allievi: Alessandro Pinarello (San Vendemiano)

2018

Donne Allieve: Francesca Barale (Pedale Ossolano)
Allievi: Damiano Valerio (Madonna di Campagna)


Gran Premio Palafitte di Fiavé

2019

Donne Esordienti: Sara Piffer (Velo Sport Mezzocorona)
Donne Allieve: Selma Lantzsch (Germania)
Allievi: Niccolò Casagranda (Veloce Club Borgo)

Notturna Terme di Comano

2019

Donne Esordienti: Valentina Zanzi (Re Artù)
Donne Allieve: Carlotta Cipressi (Re Artù)
Esordienti 1°anno: Elia Andreaus (Veloce Club Borgo)
Esordienti 2°anno: Thomas Capra (Veloce Club Borgo)
Allievi: Alessandro Pinarello (San Vendemiano)

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0 sec.

Cerca nelle news

Coppa Giudicarie Centrali

Crono Idroland

Notturna Castel Romano